天气: [个性化定制] [微博] [无障碍辅助浏览] [简体版] [繁体版] [English]
首 页 了解抚州 政务公开 居民服务 企业服务 互动交流 旅游观光 投资抚州
欢迎光临“中国·抚州”门户网站!
  咨询投诉 常见问题整理汇编 责任部门:市政府相关部门
编 号: 主 题:
处理部门:
处理状态:
作 者: 类 别:  
受理编号 标题 来信时间 回复时间 处理状态
JC201812075372 强拆给一个弱小家庭带来的的灾难 18/12/07 18/12/07 
JC201812077411 公交车长期占用右转车道 18/12/07 18/12/07 
JC201812072311 抚州市临川区百果鲜水果超市欺诈消费者 18/12/07 18/12/07 
JC201812078530 初级会计证转到广州要走什么手续? 18/12/07 18/12/07 
在线访谈
·精准扶贫、精准脱贫——市扶贫和移民局
·河(湖)长制工作——市水利局
·推广实施“法律明白人”培养工程——市司法局
·教育精准扶贫——市教育局
·学习贯彻新修订《宗教事务条例》——市民宗局
访谈预告
抚州市扶贫和移民局9月20日围绕“精准扶贫、精准脱贫”主题进...
民意征集
为了进一步体现抚州市政府服务为民的中心思想,
增加与市民的沟通渠道,“抚州之窗”政府门户网
站开通《民意征集》栏目,现向广大市民征集与
市民的工作和衣食住行等密切相关的热点话题,
我们将挑选其中的一些市民最关注的话题,并请
相关部门领导在“民意征集”栏目中与网民进行
交流;非常感谢您的参与。
正在征集
·市政协向社会公开征集提案线索的公告
·关于《抚州市抚河流域水污染防治条例(草案)》的起草说明
·抚州市抚河流域水污染防治条例(草案)
·抚州市人大常委会关于向社会公开征集2019年监督议题建议的公告
·抚州市关于贯彻落实在全省政府系统大力开展忠诚型创新型担当型服...
 
网站简介 | 网站地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 法律声明 | 隐私声明 | 网站纠错 | 设为主页 | 加入收藏 | 不良信息举报
赣ICP备05000756号

赣公网安备 36100202000153号


网站标识码3610000001
“中国抚州”门户网站@2005-2012 ,未经许可,不得复制、转载
主办:抚州市人民政府办公室  承办:抚州市政务信息化工作办公室
电子邮箱:bjb@jxfz.gov.cn
市长信箱我要写信