天气: [个性化定制] [微博] [无障碍辅助浏览] [简体版] [繁体版] [English]
首 页 了解抚州 政务公开 居民服务 企业服务 互动交流 旅游观光 投资抚州
欢迎光临“中国·抚州”门户网站!
  当前位置:首页 > 政务公开 > 人事信息 > 人事任免 内容保障单位:市委组织部  
 
抚州最新人事任命
来源:抚州日报社
发布时间:2018-11-21 08:37:00
【浏览字号选择:
 

抚州市人民代表大会常务委员会公告

  (第33号)

抚州市第四届人民代表大会常务委员会第十五次会议,于2018年11月20日决定任命:

谭小平为抚州市人民政府副市长。

  现予公告

  抚州市人民代表大会常务委员会

  2018年11月20日

 

  谭小平,男,汉族,1965年7月生,江西南丰人,1985年12月入党,1986年7月参加工作,江西农业大学植保专业毕业,大学学历,学士学位。

  履历

  1982.09——1986.07,江西农大植保系学生;

  1986.07——1988.05,江西省南丰县莱溪乡政府工作;

  1988.05——1990.03,中共江西省南丰县委对台办工作;

  1990.03——1992.09,中共江西省南丰县委办秘书;

  1992.09——1995.03,江西省南丰县政府办副主任;

  1995.03——1998.04,中共江西省南丰县东坪乡党委副书记、乡长;

  1998.04——2001.05,中共江西省南丰县白舍镇党委书记、人大主席;

  2001.05——2002.02,中共江西省东乡县委常委、组织部长;

  2002.02——2002.07,中共江西省抚州市委组织员办主任;

  2002.07——2005.09,中共江西省抚州市委组织部副部长;

  2005.09——2006.05,中共江西省抚州市委组织部副部长、市委先进性教育办公室主任(正县级);

  2006.05——2007.03,中共江西省金溪县委副书记、县政府代县长;

  2007.03——2011.06,中共江西省金溪县委副书记、县政府县长;

  2011.06——2014.04,中共江西省金溪县委书记;

  2014.04——2015.09,中共江西省东乡县委书记;

  2015.09——2016.07,中共江西省抚州市委常委、临川区委书记;

  2016.07——2016.10,中共江西省抚州市委常委;

  2016.10——2018.11,中共江西省抚州市委常委、秘书长;

  2018.11,中共江西省抚州市委常委、秘书长、市政府党组副书记。

  

  

  韩长贤任抚州市监察委员会委员!

  抚州市人民代表大会常务委员会公告

  (第34号)

  抚州市第四届人民代表大会常务委员会第十五次会议,于2018年11月20日任命:

  韩长贤为抚州市监察委员会委员。

  现予公告

  抚州市人民代表大会常务委员会

  2018年11月20日

 
 
 
责任编辑:彭思思  [写信到编辑信箱]
打印 关闭窗口  
 
网站简介 | 网站地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 法律声明 | 隐私声明 | 网站纠错 | 设为主页 | 加入收藏 | 不良信息举报
赣ICP备05000756号

赣公网安备 36100202000153号


网站标识码3610000001
“中国抚州”门户网站@2005-2012 ,未经许可,不得复制、转载
主办:抚州市人民政府办公室  承办:抚州市政务信息化工作办公室
电子邮箱:bjb@jxfz.gov.cn